Шумахер сбросил три килограмма ради «Формулы-1»

Шумахер сбросил три килограмма ради «Формулы-1»



Михаэль Шумахер
Фото: ferrari-fans.com

Михаэль Шумахер ударными темпами приводит себя в спортивную форму перед возвращением в «Формулу-1»
Как рассказал легендарный гонщик на своем официальном сайте, для него разработали индивидуальную фитнес-программу, которая позволит ему не только нарастить мышечную массу, но и сбросить вес.
«Я уже потерял три килограмма, – сказал Михаэль. – Но должен признаться, что от нагрузок на трассе у меня побаливает шея, а после тестов ныли даже те мышцы, о существовании которых я и не подозревал».
40-летний Шумахер тренируется не только в спортзале и на симуляторе гонок, но и на трассе Ferrari в Мюджелло – правда, за рулем болида двухлетней давности. Обкатывать Ferrari F60 ему запрещает спортивный регламент, ограничивающий тесты по ходу сезона. Хотя у Михаэля есть преимущество: минувшей зимой он принимал активное участие в создании машины, передает autonews.ru.
Также сообщается, что возвращение семикратного чемпиона в «Формулу-1» будет неплохо оплачиваться. За каждую гонку, в которой Шумахер заменит травмированного Фелипе Массу, он получит по миллиону евро и еще миллион бонуса будет выплачен в случае победы.

Другие новости по теме

Шумахер возвратился в Формулу-1 только ради Ferrari
Михаэль Шумахер, планирующий возвращение в Формулу-1 после почти трех лет отсутствия, подчеркнул, что делает это только ради Ferrari.

Шумахер может вернуться в «Формулу-1»
Михаэль Шумахер может заменить на трассе серьезно травмированного пилота Ferrari Фелипе Массу

Шумахер не вернется в Формулу-1
Семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер заявил, что не сможет вернуться в Формулу-1

Михаэль Шумахер возвращается в «Формулу-1»
Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер заменит в «Феррари» попавшего в серьезную аварию Фелипе Массу

Шумахер: «Ferrari никогда нельзя списывать со счетов»
Михаэль Шумахер, отменивший свое возвращение в Формулу-1 из-за травмы шеи, принял участие в гонках на картах в родном Керпене и рассказал о том, что почти не чувствует неприятных ощущений в шее.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: