Премьер-лига оштрафовала Шахтер за матч с Динамо

Премьер-лига оштрафовала Шахтер за матч с Динамо




Донецкий «Шахтер» получил самые большие штрафы среди команд Премьер-лиги по итогам матчей 12-го тура чемпионата Украины


«Горняки» наказаны по итогам матча «Шахтер» - «Динамо». Сумма штрафов, взысканных с ФК «Шахтер» и его сотрудников, составляет 35 тыс. грн., сообщает  Команда.
В частности, за недостойное поведение болельщиков (бросание посторонних предметов, дымовые шашки, скандирование оскорблений в адрес соперника) «Шахтер» оштрафовали на 25 тыс. грн. Понес наказание и тренер по физподготовке донецкой команды Карло Николини, который стал участником разборок между футболистами на поле и получил за это красную карточку (штраф - 5 тыс. грн и дисквалификация на один матч).
Также ДК предупредил врача «горняков» и наложил штраф в размере 1 тыс. гривен на тренера «Шахтера» Мирчу Луческу и его помощника Александра Спиридона за выход за пределы технической зоны.
Кроме того, Премьер-лига оштрафовала «Шахтер» за то, что донецкий клуб неправильно организовал построение команд на поле, перепутав места гостей и хозяев (4 тыс. грн).
Также оштрафованы «Карпаты» (поведение болельщиков - 3500 грн), «Металлист» (поведение болельщиков - 5000 грн), «Днепр» (поведение болельщиков - 5000 грн) и запорожский «Металлург» (плохой обзор зрителей перед матчем - 10 тыс. грн).

Другие новости по теме

Динамо и Шахтер оштрафованы на 350 тысяч гривен за поведение болельщиков Динамо и Шахтер оштрафованы на 350 тысяч гривен за поведение болельщиков
18 апреля контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял несколько решений, которые касаются выплат клубами штрафом за неправомерные поведения болельщиков, сообщает официальный сайт ФФУ.

Динамо и Шахтер оштрафованы за поведение болельщиков Динамо и Шахтер оштрафованы за поведение болельщиков
Контрольно-дисциплинарный комитет обнародовал свое решение о штрафах для киевского Динамо и донецкого Шахтера за поведение фанатов на трибунах.

Шахтер и Металлург оштрафованы за бесчинства донецких болельщиков в матче за Суперкубок Шахтер и Металлург оштрафованы за бесчинства донецких болельщиков в матче за Суперкубок
Дисциплинарный комитет Премьер-лиги рассмотрел поведение болельщиков во время и после матча за Суперкубок Украины между Шахтером и Металлургом.

КДК ФФУ не оштрафовало Шахтер и Динамо за поведение болельщиков КДК ФФУ не оштрафовало Шахтер и Динамо за поведение болельщиков
Из-за действий болельщиков в четвертом туре ФФУ оштрафовало клубы Преьмер-лиги на 60 тыс. грн.

Футбольные клубы Украины оштрафованы за нецензурщину и фаеры фанатов
Украинская Премьер-лига за различные нарушения во время матчей чемпионата Украины наказала ряд отечественных футбольных клубов штрафами на общую сумму 99,5 тыс. грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: