Глава ФИФА: Англия может принять чемпионат мира

Глава ФИФА: Англия может принять чемпионат мира



Йозеф Блаттер

Президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что Англия может провести чемпионат мира в 2018 году
Об этом он сообщил по итогам встречи с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном, в ходе которой обсуждались перспективы заявки Англии на проведение World Cup-2018, передает Вести.ру.
«Англия столько дала футболу, и Англия и в будущем будет вносить в футбол большой вклад, - сказал глава ФИФА. - Англия может организовать чемпионат мира - это не проблема».
Он также добавил, что на него произвело хорошее впечатление обещание властей Великобритании внести финансовый вклад в развитие массового футбола во всем мире: «Ситуация такова, что ваша заявка произвела на меня лично большое впечатление. Я доложу об этом исполнительному комитету, который соберется в конце октября перед тем, как 2 декабря будет принято решение».


Ранее сообщалось, что помимо Англии заявки на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 году подали Россия, совместно Португалия и Испания, Голландия и Бельгия, а также США.
Ожидается, что право проведения чемпионата мира будет отдано европейской стране.

Другие новости по теме

Японцы не будут бороться за ЧМ-2018
Япония официально отозвала свою кандидатуру на проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года

ФИФА: Англия лучше других претендентов готова к ЧМ-2018
Шансы Англии заполучить чемпионат мира по футболу 2018-го года значительно повысились после очередной инспекции ФИФА

Блаттер поддержал идею проведения ЧМ-2022 зимой
Президент ФИФА Йозеф Блаттер поддержал идею проведения Чемпионата мира по футболу 2022 года в январе

Англия: ФИФА неправильно выбирает хозяев чемпионатов мира
Глава заявочного комитета «Англия – 2018» Энди Энсон сказал, что Англия и США должны отказаться от подачи заявок на проведение чемпионатов мира по футболу до тех пор, пока ФИФА не изменит принцип выбора организатора турнира

Англия не будет претендовать на чемпионат мира, пока Блаттер руководит FIFA Англия не будет претендовать на чемпионат мира, пока Блаттер руководит FIFA
Англия не будет претендовать на право проведения чемпионата мира, пока во главе FIFA стоит Йозеф Блаттер. Об этом заявил глава Футбольной ассоциации Англии (ФА) Грег Дайк.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: