Аталанта впервые в истории прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Валенсия с Аталантой устроили веселый матч с 7 забитыми голами.

Аталанта впервые в своей истории пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, по сумме двух матчей пройдя Валенсию.

В таком исходе мало кто сомневался после победы Аталанты 4:1 в первом матче, но в ответной игре команды вновь порадовали результативным футболом.

Героем встречи стал Йосип Иличич, который забил четыре мяча – два в первом (оба с пенальти) и два во втором.

Валенсия ответила тремя голами – по одному в каждом тайме забил Кевин Гамейро, плюс Ферран Торрес на 67-й минуте вывел на тот момент Валенсию вперед.

Итоговый счет 3:4 в пользу Аталанты и 4:8 по сумме двух матчей.

Валенсия —;Аталанта;3:4;