Суркис: о результатах беседы с Газзаевым узнаете очень быстро

Игорь Суркис

Президент киевского Динамо Игорь Суркис считает, что ответственность за неудачную игру против БАТЭ лежит не только на главном тренере, но и на президенте клуба
«Накануне я говорил, что если бы мы обыграли БАТЭ, героев бы нас никто не сделал, а поскольку мы не выиграли – превратились в антигероев», - заявил Суркис после матча.

«Считаю, первый тайм был проведен достаточно уверенно, несмотря на то, что мы пропустили мяч уже на 3-й минуте. Сами должны были реализовывать моменты, которые у нас были, тогда не было бы никаких разговоров», - добавил он.

«На второй тайм команда вышла, наверное, думая о том, что сможет обыграть гостей на одной ноге. Но этого не произошло. Я слышал, что на пресс-конференции сказал Валерий Георгиевич, мы с ним завтра пообщаемся. Я не люблю принимать эмоциональные решения. О результате нашей беседы вы узнаете очень быстро», - сказал президент «Динамо».

Комментируя реакцию фанов команды, Суркис сказал: «Это эмоции. Безусловно, «Динамо» должно радовать своих болельщиков, которые подсознательно понимали, что сегодня счет должен был быть 3:0 или 4:0 в нашу пользу. Вчера я предупреждал, что игра будет очень сложной, нам противостояла непростая команда, которая играет с огромным желанием. Наверное, до футболистов не достучался ни я, ни главный тренер. С себя вину не снимаю, ответственность за результат лежит на мне, точно так же, как и на главном тренере».
Напомним, вчера в матче первого тура Лиги Европы .

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев заявил, что поговорит с президентом клуба о своей отставке