Металлист разгромил Дебрецен (видео)

Харьковский «Металлист» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы разгромил на выезде венгерский «Дебрецен» 5:0
Четыре из пяти голов в ворота венгров на счету харьковских бразильцев. Дважды отличился Эдмар, еще по голу забили Шавьер и Фининьо. Добил соперника, который с 44-й минуты играл в меньшинстве Валяев.

Голы: Эдмар 24, 74, Шавьер 34, Фининьо 77, Валяев 89

Дебрецен: Малинаускас, Комлоши, Миядиноски, Надь, Кищ (Рамос, 46), Варга, Лашко, Янник (Кулибали, 46), Цвиткович, Сакай (Резеш, 66), Кабат

Металлист: Дишленкович, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе (Бордиян, 81), Вильягра, Валяев, Эдмар, Фининьо, Шавьер, Воробей (Олейник, 56), Тайсон (Кайта, 77)

Предупреждения: Надь - Вильягра, Фининьо

Удаление: Кабат, 44

Во втором матче в группе I голландский ПСВ сыграл вничью с итальянской «Сампдорией» 1:1 (Джуджак, 89 - Гастальделло, 25).

Таким образом, после первого тура в группе I лидирует «Металлист» у которого 3 очка. Далее идут ПСВ и «Сампдория». «Дебрецен» на последнем месте.