Лацио обыграл Ювентус и добыл Суперкубок Италии

Команда Симоне Индзаги сумела отправить в ворота туринцев три мяча.

Лацио;в;пятый раз в;истории завоевал Суперкубок Италии. В;матче за;трофей римская команда в Саудовской Аравии победила Ювентус;со;счетом 3:1.

Счет в матче открыл;Луис Альберто;после затяжной позиционной атаки, но к концу тайма Пауло Дибала;счет сравнял.

Во втором тайме "орлы" забили вновь. После навеса на дальнюю штангу мяч слету поймал;Лулич.

Ювентус пытался спасти матч, но нарвался на контратаку, которую фолом остановил;Бентанкур. Желтая карточка для него оказалась второй, а со штрафного, который принес удаление еще и точным ударом отличился;Катальди.

Ювентус —;Лацио;1:3
Голы:;Дибала, 45 — Луис Альберто, 16, Лулич, 73 Катальди, 90+4

Ювентус:;Щесны — Де Шильо (Куадрадо, 55), Демирал, Бонуччи, Алекс Сандро — Бентанкур, Пьянич, Матюиди (Дуглас Коста, 75) — Дибала — Игуаин (Рэмси, 67), Роналду.

Лацио:;Стракоша — Луис Фелипе, Ачерби, Раду — Лаццари, Милинкович-Савич (Луис Альберто, 66), Лейва (Катальди, 64), Луис Альберто, Лулич — Иммобиле (Кайседо, 81), Корреа.