Игрок БАТЭ: от киевского Динамо осталось только имя

Игрок БАТЭ: от киевского Динамо осталось только имя



Игорь Шитов

Защитник белорусского БАТЭ Игорь Шитов не считает, что киевское «Динамо» способно на нечто сверхъестественное
Об этом футболист заявил накануне матча группового турнира Лиги Европы между «Динамо» и БАТЭ.

По словам Шитова, ему хотелось бы сразиться в Лиге Европы с английским «Манчестер Сити» и итальянским «Ювентусом». «Но уж если не с ними, то хотя бы не с теми соперниками, которых нам подгадал жребий. Голландский АЗ, судя по всему, сейчас переживает кризис. Киевское «Динамо» и молдавский «Шериф» также едва ли способны на нечто сверхъестественное. Тем более с теми, кто всегда на виду и тебе знаком, играть не так интересно», - сказал 23-летний защитник.

При этом он уверен, что его БАТЭ явный фаворит в группе: «Остальные соперники пусть между собой решают, кто из них продолжит борьбу за титул. Их уровень, кажется, примерно одинаков. Так что отдать кому-то предпочтение не могу».

Говоря о матче против «Динамо», Шитов отметил: «Весьма удобный старт. Вскоре после жеребьевки ознакомился с высказываниями президента киевлян, их главного тренера и игроков. Они относятся к БАТЭ с явной недооценкой, что нам только на руку. Ведь у соперника не будет возможности до встречи с нами изменить это мнение».

«Знаю, что у киевлян нынче серьезные кадровые проблемы. Из-за болезней субботний матч чемпионата с запорожским «Металлургом» пропустили Эль Каддури, Еременко и Зозуля. Кстати, Серега Кисляк сказал, что соперника не стоит бояться. Его минское «Динамо» встречалось с одноклубниками из Киева на июльском «Кубке Льва Яшина». Имя - это все, что осталось у наших оппонентов от их славного прошлого», - подытожил Шитов.
Напомним, матч «Динамо» - БАТЭ состоится в четверг, 16 сентября, в Киеве. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция на канале ICTV.

Другие новости по теме

Киевское Динамо вышло в плей-офф Лиги Европы (видео)
В матче пятого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА киевское «Динамо» в Минске крупно победило белорусский БАТЭ 4:1 и оформило выход в 1/16 финала евротурнира

Матч БАТЭ – Динамо могут перенести
Завтрашний матч киевского «Динамо» и белорусского БАТЭ в Лиге Европы может быть перенесен из-за сильного мороза

Динамо и БАТЭ сыграли вничью
Киевляне не сумели переиграть на своем поле команду из Беларуси Матч закончился со счетом 2:2

Суркис: нужно продемонстрировать красивый футбол
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис считает белорусский клуб БАТЭ серьезным соперником для «Динамо» в Лиге Европы

Все голы в матче Динамо – БАТЭ (видео)
Киевское «Динамо» в первом матче группового турнира Лиги Европы против белорусского БАТЭ сыграло вничью 2:2



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: