Маркевич: сборной нужны более сильные соперники

Маркевич: сборной нужны более сильные соперники



Мирон Маркевич

Бывший тренер сборной Украины Мирон Маркевич поделился впечатлениями от игры национальной команды под руководством Юрия Калитвинцева
В частности в интервью «Сегодня-Спорт» Маркевич рассказал, что смотрел игру против Чили «до момента, когда Алиев забил свой очередной «шедевр» и все стало ясно».

«Потом переключил на матч Норвегия - Португалия (1:0). По игре… В первом тайме хорошая связка была Шевченко - Девич. Худобяк ничего не испортил. Тимощук, в принципе, все перекрыл. Моментами было неплохо», - сказал Маркевич.

«Но, мне кажется, нужно более серьезных соперников для сборной подбирать. Потому что голландцы и во вторник чилийцы играли фактически вторыми составами. Если приезжают такие футбольные державы, то хотя бы уже 50 на 50, чтобы мы понимали, на каком уровне находимся. Так, вроде бы, легко выиграли. А реальной нагрузкой это вряд ли можно назвать. Хотя… Выиграли, значит, хорошо», - добавил тренер.

Также Маркевич отметил, что сборная уже должна определиться с сотавом и его наигрывать. «Ведь только кажется, что времени до Евро предостаточно. А его не так много. Так что, во-первых, хочется более сильных соперников. Во-вторых, стабильности состава. Но оба момента выглядят пока нереально».

«Следующий соперник - Канада. Не хочу ее обидеть, но таких команд, как канадцы, или чилийцы с голландцами, в том составе, в котором они к нам приезжали, на Евро не будет. Будут куда более мощные. Поэтому нужно федерации, наверное, более эффективно работать. А так просто - чтобы приезжали второразрядные команды… Это ничего не даст», - считает Маркевич.

Кроме того, он отметил, что хотел бы видеть Калитвинцева главным тренером сборной без приставки «и.о.». «Мы вместе начинали, наверное, он должен это дело продолжать. Так было бы логично. А как оно будет, покажет время. Приезд иностранца? Ему надо платить раз в 20-30 больше. Не думаю, что у федерации найдутся такие деньги. И что это даст, еще вопрос. Пока он войдет в курс дела… Но... это не мое дело. Моя голова занята «Металлистом». А я говорю о сборной как обычный болельщик. Буду за нее переживать», - подытожил Маркевич.

Другие новости по теме

Маркевич: целостной игры у сборной пока нет
Главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич поблагодарил футболистов сборной Украины за то, что «не подвели тренерский штаб»

Маркевич определится с составом сборной к середине мая
Главный тренер сборной Украины и харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич 5 февраля станет разрабатывать стратегию развития сборной

Маркевич: есть над чем работать (видео)
Главный тренер сборной Украины Мирон Маркевич в целом доволен результатом и игрой сборной Украины против Норвегии

Маркевич не собирается работать со сборной Украины
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич опроверг информацию о том, что он может сменить Алексея Михайличенко на посту наставника национальной сборной Украины

За работу в сборной Маркевич будет получать 20 тыс. долларов в месяц
Мирон Маркевич на должности главного тренера сборной Украины будет получать 20 тысяч долларов на месяц



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: