Футбольный арбитр из Крыма будет судить матчи в России - СМИ

Футбольный арбитр из Крыма будет судить матчи в России - СМИ
Жабченко будет судить матчи РПЛ
Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию футбольных матчей чемпионата России.

Футбольный арбитр из Симферополя Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию матчей чемпионата России, список арбитров был временно утвержден исполнительным комитетом РФС, сообщает Спорт Экспресс. 

Жабченко родился в Симферополе. Долгое время он обслуживал игры чемпионата Украины. В 2013 году стал арбитром ФИФА. Последний матч в украинской премьер-лиге судил весной 2017 года. Затем на протяжении двух лет работал на играх соревнований, проходивших в Крыму.

По информации издания, в Украине требовали, чтобы он отказался от российского гражданства. "Мне предложили сделать это прилюдно – отказаться от российского гражданства, Крыма или даже порвать на камеру российский паспорт. Только тогда моя украинская и международная карьера продолжатся. Обещали помочь, оказать поддержку, если я выполню их условия. Мои действия? Ребята, я вырос в Крыму. Как я мог отказаться от российского гражданства?! Мы по обоюдному согласию расторгли контракт с федерацией футбола Украины", – рассказал по этому поводу арбитр.

Напомним, в 2017 году украинские судьи получили назначения на еврокубковые матчи, в том числе и Жабченко.

Другие новости по теме

Арбитр из Крыма будет судить матчи в России Арбитр из Крыма будет судить матчи в России
Анатолий Жабченко вошел в список судей, которые допущены к обслуживанию футбольных матчей чемпионата России.

Жабченко: В Украине предлагали прилюдно порвать российский паспорт, но я отказался Жабченко: В Украине предлагали прилюдно порвать российский паспорт, но я отказался
Крымский арбитр Анатолий Жабченко, уроженец Крыма, рассказал, почему больше не судит в УПЛ.

Арбитр матча за Суперкубок Украины отказался судить поединок Арбитр матча за Суперкубок Украины отказался судить поединок
Анатолий Жабченко отказался от работы из-за давления СМИ.

Украинские судьи получили назначения на еврокубковые матчи Украинские судьи получили назначения на еврокубковые матчи
Пять судейских бригад из Украины во главе с Анатолием Жабченко, Александром Дердо, Юрием Можаровским, Николаем Балакиным и Анатолием Абдулой получили назначение на матчи еврокубков.

Матч Днепра и Металлиста рассудит Анатолий Жабченко Матч Днепра и Металлиста рассудит Анатолий Жабченко
Стали известны назначения арбитров на матчи 12-го тура украинской Премьер-лиги, сообщает официальный сайт комитета арбитров Федерации футбола Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: