Лидер донецкого Металлурга перешел в Шахтер

Лидер донецкого Металлурга перешел в Шахтер



Генрих Мхитарян

Нападающий донецкого «Металлурга» Генрих Мхитарян перешел в донецкий «Шахтер»
Вчерашняя игра против «Днепра» стала последней для 21-летнего Мхитаряна в футболке «Металлурга».

Контракт игрока рассчитан на 5 лет, сумма трансфера составляет 7,5 млн. долларов США. В «Шахтере» Мхитарян быдет играть под 22-м номером.

Сам свежеиспеченный горняк после подписания контракта заявил: «Для меня это очень серьезный шаг. Важная ступень на пути моего совершенствования, пути к большому футболу. Донецкий «Шахтер», несомненно, сильная команда, и для меня будет очень важно побороться за место в стартовом составе».

Также он отметил, что участие «Шахтера» в Лиге чемпионов было одним из важных факторов при переходе: «Конечно, дело не только в ней, но Лига чемпионов очень важна. Наверное, каждый игрок мечтает когда-то в своей карьере принять участие в матчах такого уровня, мечтает выйти на поле под гимн Лиги чемпионов… Но играть в этом турнире не только приятно, но и, думаю, достаточно тяжело».

Генрих Мхитарян родился 21 января 1989 года в Ереване. Профессиональную карьеру начал в армянском «Пюнике», в составе которого провел 69 игр и забил 30 голов. С сезона - 2009/2010 выступал за донецкий «Металлург» – сыграл 36 матчей и забил 12 мячей.

Игрок национальной сборной Армении – 15 матчей, 2 гола.

Другие новости по теме

Мхитарян: То, что у меня 11 мячей, а у Идейе - 7, ничего не значит Мхитарян: То, что у меня 11 мячей, а у Идейе - 7, ничего не значит
Игрок донецкого Шахтера Генрих Мхитарян накануне матча с киевским Динамо оценил потенциал своего главного конкурента в бомбардирской гонке чемпионата Украины Брауна Идейе.

Три немецких клуба заинтересовались полузащитником Шахтера Три немецких клуба заинтересовались полузащитником Шахтера
Полузащитник Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян своей игрой привлек внимание клубов из Бундеслиги

Генрих Мхитарян: Главное - чтобы Шахтер выиграл Генрих Мхитарян: Главное - чтобы Шахтер выиграл
Полузащитник донецкого Шахтера Генрих Мхитарян рассказал, почему его команде будет сложно забить Ювентусу

Мхитарян: Я, скорее, форвард, чем полузащитник Мхитарян: Я, скорее, форвард, чем полузащитник
Полузащитник донецкого Шахтера и сборной Армении Генрих Мхитарян пообщался с корреспондентом авторитетной итальянской газеты La Stampa.

Игрок Шахтера признан лучшим футболистом Армении Игрок Шахтера признан лучшим футболистом Армении
Полузащитник сборной Армении и донецкого Шахтера Генрих Мхитарян был признан лучшим футболистом страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: