Арсенал сенсационно проиграл Ренну в первом матче 1/8 финала ЛЕ

Подопечные Эмери не смогли обыграть французскую команду.

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы Ренн;принимал лондонский Арсенал. Встреча прошла в Ренне на стадионе Роазон Парк;и завершилась со счетом 3:1 в пользу французской команды.

Автором первого мяча в поединке;стал нападающий Арсенала;Алекс Ивоби. Несмотря на пропущенный гол, французам удалось сначала восстановить паритет, а потом забить еще дважды. Победу своей команде принесли мячи Бенжамена Буриго,;Исмаила Сарра;и;автогол защитника;Начо Монреаля.;

Ренн;— Арсенал 3:1

Голы:;Буриго, 42, Монреаль (авт.), 65, Сарр, 88 — Ивоби, 4.

Ренн:;Коубек —;Зеффан,;Мешер,;Да Сильва,;Бенсебайни — Гренье (Желен, 90), Буриго (Леа Силики, 73), Сарр, Андре —;Юну,;Бен-Арфа.

Арсенал: Чех — Монреаль, Сократис, Косьельни,;Мустафи;— Джака, Мхитарян, Озил (Рэмзи, 70), Ивоби (Гендузи, 53), Торрейра — Обамеянг (Колашинац, 79).