Тренер Таврии: результат матча с Байером не по игре

Сергей Пучков

Главный тренер симферопольской «Таврии» Сергей Пучков считает, что счет его команда не заслуживала поражения 0:3 от леверкузенского «Байера» в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы
«Результат матча не по игре», - заявил наставник симферопольцев на послематчевой пресс-конференции.

По его словам, «мяч, пропущенный на первой минуте, в какой-то степени, повлиял и на окончательный счет матча. Давать фору такой команде как «Байер» на первых минутах нельзя».

«После пропущенного мяча ребята смогли собраться и создали три голевых момента. И если бы мы смогли забить хоть один мяч, нам было бы легче играть», - добавил он.

«Второй мяч был пропущен со стандартного положения. При рослых игроках соперника конечно же и вратарь должен помогать игрокам обороны... По третьему голу мне пока сложно что-то сказать, да и арбитр сразу не показал на 11-ти метровый, а среагировал только после отмашки ассистента», - сказал Пучков.

«В целом, по владению мячом и острым ситуациям, по моему мнению, мы не уступали сопернику. Необходимо учитывать, что мы дебютанты такого турнира. Постараемся сделать выводы и дать бой «Байеру» в Симферополе», - подытожил тренер.
Напомним, вчера в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы симферопольская «Таврия» проиграла в Леверкузене местному «Байеру» 0:3. (Кадлец 1, 83, Баллак 90+1 с пенальти). Ответный матч состоится 26 августа в Симферополе.