Маркевич предположил, что Днепр перегорел

Маркевич предположил, что Днепр перегорел



Мирон Мракевич
Фото: football.ua

Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов после принципиального матча с «Днепром»
- Игра достаточно нервная. Нервозность внесли трибуны, и, наверно, это передалось футболистам, особенно «Днепра». У них ничего не получалось, хотя команда у них хорошая. Наверное, перегорели или что-то еще.

Ну и нам отступать было некуда после нелогичного проигрыша «Ворскле». Нужно было сегодня брать три очка, потому что тогда бы «Днепр» убегал слишком далеко. Я рад, что мы выиграли, и сейчас нужно уже думать о Лиге Европы. Для нас и для «Днепра» теперь это - основные соревнования.

- Чем футболист Руслан Ротань хуже футболиста Олега Гусева? Оба они были травмированы, но Ротаня вызвали в сборную, а Гусева нет. И второй вопрос: какая была необходимость использовать Коноплянку все 90 минут матча сборной?

- Я ждал этих вопросов, и теперь объясняю. У нас Романчук играл весь матч, у вас Коноплянка. Ротаня мы вызвали, потому что он - игрок сборной. Перед этим мы консультировались, может ли он играть. И он сказал, что готов на 100%. А почему Гусева не отпустили? Мне объяснили, что у него травма. Так что мы были в одинаковых условиях. У нас Папа сегодня не играл, у «Днепра» - Чеберячко. У нас Олейник сломался - и Ротань сломался.

- Вы не считаете ситуацию, в которую вы попали, конфликтом интересов?

- Наверное, так оно немного и есть.

- «Ворскла» вас обыграла 3:2, а сегодня полтавчане гораздо увереннее выиграли у «Динамо». Можно ли говорить о том, что это не слабость «Металлиста», а появление еще одной сильной команде в чемпионате?

- Дай Бог, чтобы «Ворскла» выиграла золотые медали. Я ничего против не имею.

- Как вы прокомментируете сегодняшнюю нештатную ситуацию на поле?

- Нужно же посмотреть повтор. Я видел, что там было нападение на вратаря. Просто судье нужно было сразу отменить гол, и ничего не выдумывать. Но нужно смотреть запись. Есть инспектор матча, Коллина был на стадионе. Думаю, они разберутся.

- В среду играла сборная, а сегодня уже матч чемпионата. Как вам удается быстро перестроиться?

- Поверьте, это достаточно непросто. Нужно побывать в такой ситуации, тогда поймете. Тем более что сейчас еще непростая игра в Лиге Европы.

Источник: пресс-служба ФК «Днепр»

Другие новости по теме

Маркевич: Металлисту отступать некуда. Нужно побеждать Сампдорию
Главный тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич надеется, что его футболисты получат удовольстве от матчей с итальянской «Сампдорией» в групповом турнире Лиги Европы

Мирон Маркевич: Главное, что выиграли, а качество игры нужно улучшать Мирон Маркевич: Главное, что выиграли, а качество игры нужно улучшать
Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич оценил победу своей команды в матче против донецкого Металлурга (2:0).

Маркевич о матче с Шахтером: у нас не было равноценной замены
Одной из причин поражения харьковского «Металлиста» в матче против донецкого «Шахтера» стала короткая скамейка запасных харьковчан

Тренер Днепра сравнил Руслана Ротаня с Лионелем Месси Тренер Днепра сравнил Руслана Ротаня с Лионелем Месси
Главный тренер днепропетровского Днепра Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды в матче против львовских Карпат (4:0).

Руслан Ротань: на Динамо настрой будет такой же, как и на Шахтер
Полузащитник «Днепра» Руслан Ротань поделился с журналистави своими впечатлениями от матча «Днепр» - «Шахтер» (2:2)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: