Интер продаст Балотелли за 28 млн. евро

Интер продаст Балотелли за 28 млн. евро



Марио Балотелли

Миланский «Интер» и «Манчестер Сити» договорились о переходе в английскую команду нападающего Марио Балотелли
Победитель Лиги чемпионов-2010 согласился продать своего форварда за 28 миллионов евро. Афроитальянец уже прилетел в Манчестер, чтобы пройти медобследование, а контракт с ним должен быть подписан 13 или 14 августа.

Как сообщает Lenta.ru, главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини, в прошлом возглавлявший «Интер», подтвердил, что его клуб близок к подписанию контракта с Балотелли. По данным итальянских СМИ, зарплата нападающего составит около 3,5 миллиона евро в год.

20-летний Балотелли сыграл за «Интер» 73 матча, забил 22 гола и сделал 12 результативных передач. В прошлом сезоне у него было несколько конфликтов с главным тренером команды Жозе Моуринью. По окончании сезона Моуринью ушел в мадридский «Реал», а новым тренером «Интера» стал испанец Рафаэль Бенитес.

10 августа 2010 года Балотелли дебютировал в сборной Италии, приняв участие в товарищеском матче с Кот-д'Ивуаром. Итальянцы потерпели поражение со счетом 0:1.

В межсезонье-2010 «Манчестер Сити» сделал уже пятое громкое приобретение. Ранее новичками команды стали испанец Давид Сильва, ивуариец Яя Туре, серб Александр Коларов и Джером Боатенг, выступающий за сборную Германии.

Другие новости по теме

Форвард сборной Италии метал дротики в игроков молодежной команды
Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» оштрафовал нападающего сборной Италии Марио Балотелли на 100 тысяч фунтов стерлингов за метание дротиков для дартса в футболистов молодежной команды

Опять курс на Италию? Балотелли может вернуться в Интер Опять курс на Италию? Балотелли может вернуться в Интер
Главный тренер миланского Интера Роберто Манчини заинтересован в услугах нападающего Ливерпуля и сборной Италии Марио Балотелли.

Интер не намерен возвращать Балотелли в Италию Интер не намерен возвращать Балотелли в Италию
Президент миланского Интера Массимо Моратти опроверг слухи в итальянской прессе о намерении клуба приобрести Марио Балотелли.

Манчестер Сити предложит Балотелли улучшенный контракт Манчестер Сити предложит Балотелли улучшенный контракт
Руководство Манчестер Сити готово обсудить продление контракта с нападающим Марио Балотелли.

Официально: Балотелли подписал 5-летний контракт с Миланом Официально: Балотелли подписал 5-летний контракт с Миланом
Официальный сайт Милана объявил о переходе форварда Манчестер Сити и сборной Италии Марио Балотелли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: