Гусев: последние минуты против Гента играли в большинстве

Олег Гусев

Не смотря на победу с общим счетом 6:1 игры против «Гента» были для киевского «Динамо» очень сложными
Об этом после вчерашнего ответного матча, закончившегося победой киевлян 3:1, заявил автор одного из голов Олег Гусев.

«Исходя из разговоров с ребятами, первая игра получилась очень тяжелой, только при счете 2:0 можно было перевести дух. Непросто пришлось и в выездном матче, особенно первые тридцать минут. «Гент» атаковал, а мы сумели создать два выгодных момента, один из которых сумели реализовать. После этого игра успокоилась, от нас требовалось просто довести ее до конца», - сказал полузащитник.

Как сообщает пресс-служба ФК «Динамо», говоря о том, как он вошел в игру на последние 15 минут, Гусев отметил: «От меня требовалось продолжить выполнять первоначально озвученную задачу на игру, ничего «не испортить». Возможно, несколько облегчила нашу задачу игра в большинстве – как после игры рассказали ребята, один из защитников соперника из-за травмы покинул поле, а лимит замен был к тому времени исчерпан. Как следствие, появились свободные зоны, в которые должен был врываться и предлагать себя партнерам. Плюс, счет позволял чувствовать себя более уверенно. Жаль только, что пропустили в этот период. Но и забить мяч тоже получилось. Получил классную передачу от Шевченко и пробил мимо вратаря».

На просьбу журналиста оценить свою нынешнюю игровую форму, Гусев сказал: «По этому времени тяжело что-то определить. Да, получилось забить мяч, помог команде победить. А чтобы сделать более полные выводы, нужно провести на поле хотя бы тайм».

Также игрок признался, что борется с травмами: «У меня был рецидив травмы паховых колец, операцию на которых мне сделали шесть с половиной лет назад. Надеюсь, теперь они меня перестанут беспокоить».