Калинина пробилась в основу турнира в Вашингтоне

Ангелина Калинина
Ангелина Калинина впервые в году сыграет в основе турнира WTA.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прошла квалификацию турнира в Вашингтоне серии WTA International.

Сеяная под вторым номером в квалификации украинка в финале отбора в двух сетах обыграла американку Луизу Чирико (WTA, 260) – 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 24 минуты. За это время украинка сделала 6 брейков, но и проиграла свои три подачи. При этом с третьго матч-бола она все же завершила игру в свою пользу.

Калинина в этом году впервые сыграет в основе турнира WTA (выше уровня WTA 125k). Последний раз она на таком уровне играла еще осенью прошлого года, когда ей не удалось пройти квалификацию в Ташкенте (WTA International) и в Москве (WTA Premier).