Усик стал четвертым абсолютным чемпионом с четырьмя поясами

Усик стал четвертым абсолютным чемпионом с четырьмя поясами
Александр Усик
Александр стал первым украинским абсолютным чемпионом мира.

Украинский боксер Александр Усик стал первым абсолютным чемпионом мира в истории Украины. Ранее братья Кличко владели всеми поясами в своем весе, но, чтобы пояса были в руках одного боксера – такое впервые.

Всего же, завоевав пояса по четырем основным версиям - WBA, WBO, WBC и IBF - Усик стал четвертым абсолютным чемпионом с четырьмя титулами. Ранее это удавалось лишь американцам Бернарду Хопкинсу и Джермейну Тейлору (оба - средний вес), а также Теренсу Кроуфорду (полусредний вес).

Напомним, Александр;Усик выиграл Всемирную боксерскую суперсерию, победив в финале Мурата Гассиева.Смотри также;полное видео боя Усик - Гассиев.

Ранее сообщалось, что после победы Александр;Усик бросил вызов Тони Беллью, заявив, что готов к бою с ним. Отметим, что;в углу ринга Усику помогал Анатолий Ломаченко.

Другие новости по теме

Усик: Мне нужны еще три пояса Усик: Мне нужны еще три пояса
Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе Александр Усик поделился планами на будущее.

Усик: С удовольствием встречусь с Гассиевым Усик: С удовольствием встречусь с Гассиевым
Чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе украинец Александр Усик заявил, что провел бы объединительный бой с чемпионом IBF

Усик готов к бою в России Усик готов к бою в России
Чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO Александр Усик (10-0, 9 КО) готов провести объединительный бой на территории России.

Усик стал чемпионом мира по боксу по версии WBO Усик стал чемпионом мира по боксу по версии WBO
Александр Усик (10-0, 9 КО) стал новым чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO, победив Кшиштофа Гловацки (27-1, 16 КО) по очк

Усик - новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO! Усик - новый чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO!
Александр Усик (10-0, 9 КО) стал новым чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBO, победив Кшиштофа Гловацки (27-1, 16 КО) по очкам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: