Украинским дзюдоистам не дадут призовых за бронзу ЧЕ, который прошел в России

Украинским дзюдоистам не дадут призовых за бронзу ЧЕ, который прошел в России

Министр сообщил, что спортсмены и тренеры ездили за свой счет и призовых не получат.

Министр молодежи и спорта Украины;Игорь Жданов;у себя на странице в Facebook; заявил, что украинские дзюдоисты не получат призовые за бронзу первого в истории чемпионата Европы среди смешанных команд, потому что он проходил на территории России.

"Об участии отдельных спортсменов в международных соревнованиях в Екатеринбурге. Федерация дзюдо Украины самовольно и за свой счет отправила делегацию на чемпионат Европы. Министерство молодежи и спорта, по-прежнему не финансирует и не собирается финансировать подобные вояжи в страну-агрессор за счет средств налогоплательщиков.

Также за участие в этих соревнованиях не будет выплачено никаких государственных призовых, их результаты не будут учитываться при присвоении спортивных званий. Вся ответственность за эту поездку перед украинским обществом лежит исключительно на Федерации дзюдо и лично на тех спортсменах и тренерах, которые приняли для себя решение ехать в Россию, осознавая все возможные риски и последствия", - написал Жданов.

Накануне сообщалось, что сборная Украины завоевала бронзу на командном чемпионате Европы по дзюдо.

Другие новости по теме

Сборная Украины завоевала бронзу на командном чемпионате Европы по дзюдо Сборная Украины завоевала бронзу на командном чемпионате Европы по дзюдо
В Екатеринбурге состоялся первый в истории командный ЧЕ по дзюдо.

В Минспорта уточнили запрет на участие в соревнования в РФ В Минспорта уточнили запрет на участие в соревнования в РФ
Всю ответственность за самовольное участие в этих соревнованиях, безопасность и все другие последствия несут федерации и персонально атлеты.

Минмолодьспорта запретило украинским спортсменам выступать в России Минмолодьспорта запретило украинским спортсменам выступать в России
Министерство запретило планировать и проводить учебно-тренировочные сборы на территории России и участие членов национальных сборных команд Украины по видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории РФ.

Сборная Украины по дзюдо курьезно выиграла бронзу на чемпионате Европы Сборная Украины по дзюдо курьезно выиграла бронзу на чемпионате Европы
Мужская сборная Украины по дзюдо выиграла фактически проигранный матч за бронзу.

Жданов проверит причастность тренеров сборной по дзюдо к Жданов проверит причастность тренеров сборной по дзюдо к "титушкам"
Министр спорта Украины Игорь Жданов прокомментировал информацию о назначении тренерами по дзюдо спортсменов, которые во время Майдана были "титушками".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: