ЧМ-2018 по футболу выиграла Франция

ЧМ-2018 по футболу выиграла Франция

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые. Чемпионом мира Франция стала второй раз в истории.

Проходивший в России чемпионат мира по футболу выиграла сборная Франции, которая обыграла в финале сборную Хорватии со счетом 4:2. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Первые два мяча забили хорваты: на 18-й минуте Марио Манджукич поразил ворота своей команды, а Иван Перишич на 28-й – ворота соперника.

Затем трижды забивали французы: Антуан Гризманн с пенальти (38-я минута), Поль Погба (59-я) и Килиан Мбаппе (65-я). На 69-й минуте игры автор автогола Манджукич забил и в ворота соперника, установив окончательный счет.

В финальном поединке Чемпионата мира Хорватия играла впервые. Чемпионом мира Франция стала второй раз в истории. Первый раз это случилось в 1998 году после победы в финале над сборной Бразилии (3:0). В 2006 году французы проиграли финал итальянцам по пенальти.

 

Другие новости по теме

Чемпионат мира: Франция легко справилась с Гондурасом Чемпионат мира: Франция легко справилась с Гондурасом
В воскресенье, 15 июня, в матче первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Франции с легкостью переиграла Гондурас.

Сборная Бразилии стала Чемпионом Мира среди молодежи Сборная Бразилии стала Чемпионом Мира среди молодежи
В субботу, 20 августа, в Колумбии завершился ЧМ-2011 (U-20). В финале молодежная сборная Бразилии со счетом 3:2 в дополнительное время переиграла команду Португалии.

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу
Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу, победив в финале команду хозяев турнира – сборную Турции со счетом 81:64

Российские хоккеисты выиграли второй матч на чемпионате мира
Сборная России по хоккею выиграла второй матч группового этапа чемпионата мира, проходящего в эти дни в Германии. Россияне обыграли сборную Казахстана со счетом 4:1

Сборная Ганы выиграла чемпионат мира по футболу U-20
В финальном матче молодежного чемпионата мира U-20 сборная Ганы в серии послематчевых пенальти победила фаворитов турнира - бразильцев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: