На Олимпиаде в Париже может добавится еще один вид спорта – сквош

На Олимпиаде в Париже может добавится еще один вид спорта – сквош
В Киеве прошла пресс-конференция со звездами мирового сквоша
Целью сотрудничества с WSF является повышение уровня украинского сквоша до европейских и мировых стандартов.

Всемирная федерация сквоша продолжит кампанию по включению этого спорта в программу олимпийских игр. Об этом сообщил исполнительный директор мировой федерации сквоша (WSF) Эндрю Шелли на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, сквош уже давно достоин стать олимпийским видом спорта и сквош-сообщество работает над тем, чтобы этот ракеточный вид спорта был представлен на летних Олимпийских играх в Париже в 2024 году.

Кроме исполнительного директора WSF, в составе делегации присутствовали трехкратный чемпион мира египтянин Рами Ашур и первая ракетка Франции, шестикратная чемпионка Европы Камиль Серме.

В свою очередь президент федерации сквоша Украины Анастасия Нетребчук заявила об увеличении числа занимающихся сквошем в Украине и обратила внимание на рост числа юниоров-сквошистов, что напрямую связывают с запущенным ранее ФСУ проектом детской академии сквоша.

Как отмечается в сообщении федерации сквоша Украины, целью сотрудничества с WSF является повышение уровня украинского сквоша до европейских и мировых стандартов.

"Для дальнейшей популяризации сквошу нужна Олимпиада и сквош заслуживает это своей длинной историей, вовлеченностью миллионов, динамикой и реактивностью, отличной ТВ-картинкой. Мы благодарны общемировой федерации сквоша за включение именно нашей страны в программу популяризации сквоша и за совместную работу", - прокомментировал координатор программы вице-президент федерации сквоша Украины Максим Уракин.

Ранее в Киев приехали игроки из топ-100 мирового рейтинга по сквошу.

 

Другие новости по теме

В Киев едут игроки из топ-100 мирового рейтинга по сквошу В Киев едут игроки из топ-100 мирового рейтинга по сквошу
Спортсмены встретятся на турнире PARETI Squash Open 2016.

В Киеве пройдет чемпионат по сквошу PARETI Squash Open 2016 В Киеве пройдет чемпионат по сквошу PARETI Squash Open 2016
Мероприятие стартует в декабре

26 новых видов спорта претендуют на включение в программу Олимпиады-2020 26 новых видов спорта претендуют на включение в программу Олимпиады-2020
Олимпийские дисциплины Токио-2020 будут названы через год

В Украине официально признали 7 новых видов спорта
Федерация бейсбола и софтбола Украины и Украинская федерация гимнастики получили статус «национальных»

Гольф и регби могут стать олимпийскими видами спорта
Международный олимпийский комитет (МОК) проводит в Копенгагене заседание, посвященное голосованию за регби и гольф в качестве олимпийских видов спорта



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: