Свитолина вылетела от Бузарнеску второй турнир подряд

Элина Свитолина
Элина Свитолина вновь проиграла румынке в Бирмингеме.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина, сеянная второй на турнире в Бирмингеме, уступила в четвертьфинале румынке Михаэле Бузэрнеску 3:6, 2:6.

Свитолина первой заработала брейк-пойнты в четвертом гейме, но не сумела их реализовать, а в следующем гейме уже сама упустила подачу. Бузэрнеску довела сет до победы, еще заработав один брейк в концовке.

В перерыве Элина обратилась за помощью к физио (ей заклеили палец на правой руке). Во втором сете уже Бузэрнеску первой заработала брейк-пойнты и реализовала их, выйдя вперед 3:1. В седьмом гейме Свитолина навязала борьбу на подаче соперницы, но реализовать брейкпоинт она вновь не смогла. На следующей подаче украинки Бузэрнеску получила матчбол, который ей удалосья выиграть.

Напомним, три недели назад теннисистки встречались на кортах Ролан Гаррос, где в третьем раунде Свитолина потерпела поражение от Бузэрнеску со счетом 3:6, 5:7.

Элина Свитолина (Украина, 2) - Михаэла Бузэрнеску (Румыния) 3:6, 2:6