Стаховский выиграл на старте в Илкли, провалив первый сет

Сергей Стаховский
Сергей Стаховский отыгрался с четырех матчболов в первом раунде турнира в английском Илкли.

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский одержал непростую победу над британцем Лиамо Броди на старте турнира в британском Илкли.

Украинец провалил первый сет, а во втором проигрывал 4:5, но не дал сопернику подать на победу, отыграв четыре матчбола. На тайбрейке Стаховский выполнил два мини-брейка и защитил все свои подачи, выиграв сет.

В решающем сете наш теннисист сделал брейк, а в концовке взял еще один гейм на подаче соперника. Поединок продолжался 2 часа и 10 минут.

Сергей Стаховский (Украина, 8) - Лиам Броди (Великобритания) 1:6, 7:6(2), 6:2