Украинец Кривенко выиграл золото чемпионата мира по баскетболу 3х3

Дмитрий Кривенко во второй раз за три года становится чемпионом мира.

Украинец Дмитрий Кривенко победил в конкурсе данков на чемпионате мира по баскетболу 3х3 на Филиппинах.

В полуфинале Дмитрий заставил поволноваться, промахнувшись несколько попыток. Однако в решающем поединке с французом Ги Дюпи он сконцентрировался и уверенно завершил выступление.

В полуфинале в итоге Кривенко и Дюпи набрали по 51-м балла. Филиппинец Давид Карлос набрал 46 баллов, а наш Вадим Поддубченко одну попытку не выполнил - 24 балла.

В финале француз первую попытку не реализовал, набрав в двух других максимум. В сумме это дало ему 60 баллов. Кривенко реализовал три попытки - 79 баллов.

Напомним, это уже второе золото Дмитрия Кривенко на чемпионатах мира. Впервые он победил на чемпионате мира 2016 года.

Добавим, что мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 завершила выступления на чемпионате мира в четвертьфинале, уступив Словении.