Женская сборная Украины по гандболу уступила Норвегии

Украинская команда осталась на последнем месте в отборочной группе.

Женская сборная Украины по гандболу уступила в отборочном матче чемпионата Европы-2018 Норвегии – 21:26.

Первый тайм прошел при относительно равной борьбе и завершился в пользу Норвегии 10:8, а во втором тайме украинки даже сумели подобраться на близкое расстояние (19:20), но концовка была проиграна со счетом 2:6.

Наибольший вклад в результат Украины сделала Ирина Глибко, забросившая семь мячей. Еще четыре на счету Виктории Борщенко.

Украина перед последним туром находится на последнем месте в отборочной группе, но шансы на выход из группы еще не потеряны – все будет решать матч 2 июня Хорватия – Украина.