Харлан: Иногда я сама себе удивляюсь

Харлан: Иногда я сама себе удивляюсь
Ольга Харлан
Лучшая спортсмена Украины 2017 Ольга Харлан рассказала, как шла к этому званию.

Саблистка Ольга Харлан гордо может носить звание лучшей спортсменки Украины нашего времени, ведь накануне она получила рекордную четвертую личную награду "Героя спортивного года", как лучшая спортсменка года в стране.

В прошлом году Ольга стала чемпионкой мира и это при том, что почти полгода пропустила из-за травмы и восстановления, но все равно стала лучшей.

"Я не знаю, откуда у меня появились силы в прошлом году. Это загадка человечества. Иногда я сама себе удивляюсь. И это очень круто, когда ты сама не знаешь на что ты способна. И когда выходишь на соревнования, выигрываешь, то я сама в шоке.

Думаю, вы по моим эмоциям видели, когда я сняла маску, у меня на лице все было видно. Я выиграла чемпионат мира. Сделала это после тяжелой травмы и после Олимпийских игр.

Признаться, для меня победа в номинации в этом году не стала неожиданностью, потому что каждый труд вознаграждается. В прошлом году я очень много работала. Как результат – золото чемпионата мира, мое третье личное золото. Поэтому безумно благодарна за эту статуэтку – это результат того, что я делала. Это мотивация, чтобы получить пятую.

Победу я посвящаю, конечно же, своей семье, родителям. Они всегда болеют, переживают. Мы не часто видимся, потому что я постоянно на соревнованиях, на сборах. И эта еще одна награда будет для них. Спасибо им, что постоянно болеют, молятся за меня. Спасибо моим болельщикам, команде.

К сожалению, некоторые девочки пропустили прошлый сезон из-за травм, не могли с нами выступать на чемпионате мира и Европы, в номинации их не было, но, надеюсь, в следующем году мы попадем в номинацию", - заявила Харлан.

Напомним,;Ольга;Харлан;выиграла второй турнир серии Гран-при;в сезоне.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Харлан выиграла второй турнир серии Гран-при в сезоне Харлан выиграла второй турнир серии Гран-при в сезоне
Украинка разгромила соперницу в финале Гран-при Сеула.

Харлан и Хижняк – спортсмены года в Украине Харлан и Хижняк – спортсмены года в Украине
Фехтовальщица Ольга Харлан и боксер Александр Хижняк признаны лучшими спортсменами Украины в 2017 году.

Ольга Харлан – лучшая спортсменка Украины в январе Ольга Харлан – лучшая спортсменка Украины в январе
Фехтовальщица Ольга Харлан в девятый раз признана лучшей спортсменкой месяца в Украине

Ольга Харлан завоевала золото на этапе Кубка мира
Украинская саблистка Ольга Харлан завоевала первое место на этапе Кубка мира в Орлеане

Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой года в Украине
Фехтовальщица Ольга Харлан признана лучшей спортсменкой 2009 года в Украине по версии Национального олимпийского комитета



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: