Вита Семеренко: Пропуск этапа в Тюмене с конструктивом не имеет ничего общего

Вита Семеренко: Пропуск этапа в Тюмене с конструктивом не имеет ничего общего
Вита Семеренко
Украинская биатлонистка поделилась мнением о бойкоте заключительного этапа Кубка мира.

Украинская биатлонистка Вита Семеренко прокомментировала решение Федерации биатлона Украины бойкотировать заключительный этап Кубка мира сезона 2017/18 в Тюмени.

–;В эти дни в Тюмени проходит заключительный этап Кубка мира. Хотели бы выступить там?

– Для меня девятый этап Кубка мира по биатлону – это соревнование, проводимое IBU, под эгидой которой я соревнуюсь уже более 15 лет и которой я доверяю.

– Бойкот – это решение проблемы? Украинская команда, пропуская этап, скорее всего, лишится квоты на следующий сезон как у женщин, так и у мужчин.

– О какой проблеме вы говорите? Какую проблему мы решили? На мой взгляд, непоездка на заключительный этап с конструктивом не имеет ничего общего. Просто так сложились обстоятельства, к сожалению. И мне абсолютно понятно решение министра и федерации.

Двигаемся дальше, я спланировала и согласовала с тренерами начало подготовки к следующему сезону и готова дальше защищать на деле честь Украины!,;– цитирует Семеренко Спорт-Экспресс.

Напомним, этап Кубка мира в Тюмени бойкотируют также сборные США, Канады и Чехии.

Ранее сообщалось, что судьба тренера сборной Украины по биатлону решится в ближайшее время.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Семеренко: Пропуск этапа в Тюмене неконструктивен Семеренко: Пропуск этапа в Тюмене неконструктивен
Украинская биатлонистка поделилась мнением о бойкоте заключительного этапа Кубка мира.

Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в России Сборная Украины по биатлону не поедет на этап Кубка мира в России
Министр Игорь Жданов напомнил, что речь идет о России – государстве-агрессоре, которое систематически пренебрегает международным законодательством, в том числе и в сфере спорта.

Украина определилась с составом на седьмой этап Кубка мира по биатлону Украина определилась с составом на седьмой этап Кубка мира по биатлону
В Контиолахти не поедут завершившая сезон Елена Пидгрушная и Сергей Семенов.

Сборная США по биатлону решила бойкотировать этап Кубка мира в России Сборная США по биатлону решила бойкотировать этап Кубка мира в России
Американские биатлонисты считают решение оставить этап неправомерным.

Биатлонисты США бойкотируют этап Кубка мира в РФ Биатлонисты США бойкотируют этап Кубка мира в РФ
Американские спортсмены не поедут на финальный этап Кубка мира в Тюмень. Они выступают против решения сохранить мероприятие в России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: