Гвоздик завоевал титул временного чемпиона мира

Гвоздик завоевал титул временного чемпиона мира

В бою за титул чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик победил француза Мехди Амара.

Украинец Александр Гвоздик (15-0, 12 КО) завоевал вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBC в полутяжелом весе, победив в Нью-Йорке француза Мехди Амара.

Стартовые раунды прошли в разведке, но несколько пропущенных ударов правой от Амара "отобразились" в виде синяка под правым глазом у Гвоздика, которое мешало ему на протяжении всего боя.

Начиная с третьего раунда Гвоздик завладел преимуществом на ринге. Украинец лучше работал джебом, менял углы атак, полностью перебивая соперника.

Гвоздик был близок к досрочной победе в четвертом раунде, когда зажал француза у канатов, но завершить бой досрочно не сумел.

Еще одну попытку нокаутировать Амара Гвоздик предпринял в последнем раунде, когда увеличил темп, попал несколькими акцентированными ударами, но также и сам пропустил парочку опасных контрхуков и апперкотов.

В итоге Амар выстоял и победителя определяли судьи, которые отдали победу Гвоздику 116:112, 118:110 и 117:111.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Соперник Гвоздика: Хочу показать отличный бокс Соперник Гвоздика: Хочу показать отличный бокс
Мехди Амар поделился ожиданиями от боя против украинца.

Гвоздик: У меня появилась возможность познакомить еще больше болельщиков со своим боксом Гвоздик: У меня появилась возможность познакомить еще больше болельщиков со своим боксом
Украинский боксер рад возможности драться на телеканале ESPN.

Гвоздик: Хотел бы, чтобы Баду Джек победил Стивенсона Гвоздик: Хотел бы, чтобы Баду Джек победил Стивенсона
Александр Гвоздик поделился своим мнением относительно потенциальных соперников.

Гвоздик: Жду возможности сделать следующий шаг к титулу чемпиона мира Гвоздик: Жду возможности сделать следующий шаг к титулу чемпиона мира
Украинский боксер прокомментировал предстоящий поединок против француза Мехди Амара.

Украинец Гвоздик нокаутировал соперника во втором раунде Украинец Гвоздик нокаутировал соперника во втором раунде
Украинский полутяжеловес Александр Гвоздик (10-0, 8 КО) в рейтинговом бою победил экс-претендента на титул чемпиона мира Наджиба Мохаммеди (37-5, 23 КО) из Франции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: