Шевченко: Яремчук точно приедет в сборную, с Ярмоленко еще созвонимся

Шевченко: Яремчук точно приедет в сборную, с Ярмоленко еще созвонимся
Андрей Шевченко
Наставник сборной Украины рассказал о состоянии игроков команды.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал выбор игроков на товарищеские матчи с Саудовской Аравией и Японией.

"Я понимаю, что всех болельщиков сборной Украины в первую очередь интересует состояние здоровья футболистов, на которых мы рассчитываем, но их участие в предстоящих матчах пока под вопросом.

Мы разговаривали с;Андреем Ярмоленко, и договорились, что созвонимся через несколько дней. Если он не сможет полноценно тренироваться, значит, я приму решение, чтобы Андрей остался в клубе и продолжал там набирать форму.

По Яремчуку ждем результатов медицинского обследования, но он приедет в сборную точно. Мы с ним пообщаемся, выясним его ситуацию, а потом посмотрим, как поступить.

В команду вызваны семь футболистов, которые могут выступать за молодежную сборную, но на каждого из них мы рассчитываем. Все ребята полетят с нами в Испанию, а после игры с Саудовской Аравией кто-то из них отправится в расположении молодежки на матч с Англией. Кто именно, говорить пока рано.

Дело в том, что у нас сейчас много травмированных игроков, поэтому мы и решили создать резервный список. Там, кстати, присутствует и Юрий Коломоец, но и он пропустил последний матч из-за повреждения. В общем, мы сознательно расширили список, учитывая сложившуюся ситуацию.

По соперникам у нас достаточно информации, я уверен, что спарринги с участниками чемпионата мира пойдут нам на пользу. Мы уже готовим теорию для ребят, покажем им сильные и слабые стороны команд.

До старта в официальном турнире у нас не так уж и много времени, поэтому будем стараться совместить две вещи;– наигрывать оптимальный на данный момент состав, отрабатывать взаимосвязи и просматривать тех футболистов, которые не так часто играют за сборную", – цитирует Шевченко Команда №1.;

Напомним, что в марте сборная Украины проведет два спарринга – с Саудовской Аравией (23-го марта) и с Японией (27-го марта).

Ранее также сообщалось, что;сборная Украины проведет матч с командой Италии.;

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в;Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Сборная Украины откроет год матчем с Саудовской Аравией Сборная Украины откроет год матчем с Саудовской Аравией
Поединок состоится в Испании, где азийская команда планирует сбор.

Шевченко вызвал еще двух игроков в сборную Украины Шевченко вызвал еще двух игроков в сборную Украины
К матчам против Косово и Хорватии будут готовиться 25 футболистов.

Шевченко вызвал в сборную еще трех футболистов Шевченко вызвал в сборную еще трех футболистов
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дополнил заявку на подготовку к матчу отборочного цикла ЧМ-2018 против Финляндии.

Шевченко вызвал в сборную еще троих футболистов Шевченко вызвал в сборную еще троих футболистов
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дополнил заявку на подготовку к матчу отборочного цикла ЧМ-2018 против Финляндии.

Завтра Шевченко сыграет сотый матч за сборную Украины
Капитан сборной Украины Андрей Шевченко готовится провести свой сотый матч за национальную команду



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: