Испания за победу на ЧМ-2010 получит от ФИФА 23,7 млн. евро

Сборная Испании с Кубком мира

Футбольная федерация Испании (RFEF) получит от Международной федерации футбола (ФИФА) 23,7 млн. евро за победу своей сборной на чемпионате мира в ЮАР
Сборные, пробившиеся в полуфинальную стадию турнира - Германия и Уругвай получат по 16 млн. евро. Завершившие свой путь в четвертьфинале мундиаля команды Ганы, Парагвая, Аргентины и Бразилии завоевали для своих федераций по 14,2 млн. евро, передает ВВС.
Напомним, вчера сборная Испании вырвала победу у голландцев в дополнительное время финального матча чемпионата мира.
За три минуты до конца дополнительного времени единственный гол в ворота Нидерландов забил Андрес Иньеста.