Фуркад реабилитировался за неудачу в спринте, выиграв гонку преследования

Мартен Фуркад
Мартен Фуркад выиграл золотую медаль в биатлонной гонке преследования на Олимпиаде.

Француз Мартен Фуркад доказал всем, что неудача в спринте была случайность и на Олимпиаде в Пхенчхане он находится в отличной форме.

Стартовав в гонке преследования с восьмого места Мартен на первую стрельбу пришел уже вторым, позволил себе один промах, но больше не промахивался и уже после третьей стрельбы ушел с преимуществом в 20 секунд над вторым местом. Безупречная стрельба и на четветом рубеже превратила для него последний круг в формальность.

На оставшиеся два призовых места претендовали с десяток спортсменов, но лишь двое из них на последнем рубеже сумели закрыть все мишени - швед Себастьян Самуэльссон и немец Бенедикт Долль. На последнем круге лучше выглядел швед, который в нужный момент сделал рывок и серебро Олимпийских игр уже не отдал.

Украинцы провели очередную неудачную гонку на этой Олимпиаде. Дмитрий Пидручный с 21-й стартовой позиции опустился на 34-ю, Прима отыграл два места поднявшись с 40-й на 38-е место, а Семенов стал 49-м. При этом украинцы не порадовали как стрельбой, так и ходом по дистанции.