CAS удовлетворил большинство апелляций атлетов РФ

CAS удовлетворил большинство апелляций атлетов РФ
СAS удовлетворил апелляции российских спортсменов
Международный спортивный арбитраж удовлетворил иски 28 российских атлетов, признав неправомерными решения об отстранении их от Олимпийских игр и пожизненной дисквалификации.

Международный спортивный арбитраж (CAS) в четверг, 1 февраля, объявил решения по 39 из 42 апелляций российских спортсменов, пожаловавшихся на пожизненную дисквалификацию.

Так, арбитраж удовлетворил иски 28 атлетов, признав неправомерными решения об отстранении их от Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане и пожизненной дисквалификации.

Такое решение, в частности, принято в отношении Дмитрия Труненкова, Алексея Негодайло, Максима Вылегжанина, Елены Никитиной, Александра Бессмертных, Евгении Шаповаловой, Александра Румянцева, Ивана Скобрева, Альберта Демченко и Артема Кузнецова.

В отношении еще 11 спортсменов CAS счел оправданным запрет на участие в предстоящей зимней Олимпиаде, но отменил решение о пожизненной дисквалификации. Среди них – Александр Зубков, Алексей Воевода, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Юлия Иванова, Анна Шибанова.

Напомним, ранее МОК отстранил Россию от участия в зимней Олимпиаде в Пхенчхане. Российские спортсмены, которые будут допущены к соревнованиям, смогут выступить на Играх под нейтральным флагом. МОК считает доказанным, что в РФ на государственном уровне создали и поддерживали систему приема допинга.

В Олимпийском комитете России заявили о намерении обратиться к президенту Международного олимпийского комитета и исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о допуске россиян к участию в Олимпиаде-2018 года без российского флага и гимна.

Источник: Русская служба DW


Зимняя Олимпиада 2018
Reuters лишили права освещать открытие Олимпиады-2018
МОК утвердил список спортсменов из России для участия в Олимпиаде
ООН призывает все страны соблюдать олимпийское перемирие
Сборная России по хоккею назвала состав на Олимпиаду-2018
Президент МОК: Только чистые россияне попадут на Олимпиаду

Другие новости по теме

Спортивный арбитраж удовлетворил 28 апелляций атлетов РФ Спортивный арбитраж удовлетворил 28 апелляций атлетов РФ
Международный спортивный арбитраж удовлетворил иски 28 российских атлетов, признав неправомерными решения об отстранении их от Олимпийских игр и пожизненной дисквалификации.

Reuters лишили права освещать открытие Олимпиады-2018 Reuters лишили права освещать открытие Олимпиады-2018
Международному информационному агентству отказали в доступе на церемонию открытия зимней Олимпиады в Пхьончхане после того, как оно без разрешения опубликовало несколько фото с репетиции открытия.

К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ К участию в Олимпиаде допустили 169 спортсменов из РФ
Из 389 претендентов российских спортсменов Международный олимпийский комитет допустил к соревнованиям лишь 169 человек. Они будут выступать в статусе "олимпийский атлет из России".

Олимпиада-2018: Большинство спортсменов из РФ согласились с условиями МОК Олимпиада-2018: Большинство спортсменов из РФ согласились с условиями МОК
Спортсмены РФ согласны выступать без флага и гимна России.

Сборную России отстранили от Олимпиады-2018 Сборную России отстранили от Олимпиады-2018
Российские спортсмены смогут выступить на Олимпиаде под нейтральным флагом.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: