Биатлон: украинские биатлонисты провалили индивидуальную гонку на ЧЕ

Сергей Семенов
Сергей Семенов стал только 34-м в стартовой гонке чемпионата Европы.

В итальянском Риднау стартовал чемпионат Европы по биатлону и начало его вышла не самым радужным - украинские мужчины провалили индивидуальную гонку.

Учитывая, что на гонку были заявлены Сергей Семенов и Артем Прима мы ожидали высоких результатов от наших ребят, но Прима, как и другой член первой команды Артем Тищенко на старт не вышел, а Сергей Семенов с четырьмя промахами стал только 34-м. И это лучший результат среди украинцев.

Другие украинцы Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк с тремя промахами заняли; 43-е и 48-е места, а Андрей Доценко с четырьмя промахами стал 60-м.

Одержал победу в мужской индивидуальной гонке на 20 км австриец Феликс Ляйтнер. Вторым стал чех Томаш Крупчик, третьим — немец Филипп Хорн.

;Андрей Доценко;(0+2+1+1); +6:30,3

Биатлон: Семенов стал пятым в индивидуальной гонке чемпионата мира Биатлон: Семенов стал пятым в индивидуальной гонке чемпионата мира
Украинец Сергей Семенов остановился попал в цветочную церемонию в индивидуальной гонке.

Стал известен состав сборной Украины на мужскую индивидуальную гонку Стал известен состав сборной Украины на мужскую индивидуальную гонку
В Хохфильцене продолжается чемпионат мира по биатлону.

Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й Биатлон: 41-летний Бьорндален выиграл индивидуальную гонку, Семенов - 10-й
В шведском Эстерсунде состоялась индивидуальная гонка среди мужчин, в которое первенствовал 6-кратный победитель Кубка мирра Уле-Эйнар Бьорндален.

Биатлон: Украинец Семенов порадовал результатом в индивидуальной гонке на чемпионате мира Биатлон: Украинец Семенов порадовал результатом в индивидуальной гонке на чемпионате мира
Индивидуальную гонку на чемпионате мира в финском Контиолахти выиграл француз Мартин Фуркад.

Украинец Семенов стал вице-чемпионом Европы по биатлону Украинец Семенов стал вице-чемпионом Европы по биатлону
На чемпионате Европы по биатлону в эстонском Отепяя Украина завоевала серебряную медаль.