Касильяс установил новый «сухой» рекорд

Икер Касильяс

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс побил рекорд 60-летний давности, став автором самой продолжительной «сухой» серии испанских голкиперов на чемпионатах мира
Касильяс превзошел достижение, установленное на ЧМ-1950 Антонио Рамальетсом, который не пропускал голов в течение 282 минут.

7 июля 2010 года Касильяс оставил свои ворота «сухими» в полуфинальном матче чемпионата мира с Германией (1:0). Таким образом «сухая» серия Касильяса длится уже 313 минут и может быть продлена 11 июля в финале с Нидерландами.

Достижение Рамальетса Касильяс превзошел на 15-й минуте второго тайма игры с немцами.

На чемпионате мира 1950 года сборная Испании заняла четвертое место, и до ЧМ-2010 этот результат был лучшим для испанской команды. Победив команду Германии, испанцы вышли в финал чемпионата мира впервые в своей истории. Матч Нидерланды - Испания состоится в воскресенье, 11 июля в Йоханнесбурге. Начало матча в 21:30 по киевскому времени.