Бриедис - очень неудобный боксер и будет грешить клинчами – эксперт

Бриедис - очень неудобный боксер и будет грешить клинчами – эксперт
Майрис Бриедис
Президент Лиги профессионального бокса Украины Михаил Завьялов рассказал, каким видит бой Усик - Бриедис. Он считает, что победа будет на стороне украинца.

Михаил Завьялов поделился прогнозом на бой полуфинала Всемирной боксерской суперсериии, в котором встретятся Александр Усик и Майрис Бриедис, а также охарактеризовал стиль латвийца.

"Бриедис – чемпион мира и очень неудобный боксер. Чем именно неудобный? Он, как мы говорим, корявый, но собранный, и хорошо держит удар. У него неклассический стиль. Будет ли грешить клинчами? Ну конечно! Он грязноватый боец, поэтому нужно следить за головой, чтобы не получить рассечение. Но Усик к этому готов: его многие и клинчевали, и бодали, и он выходил из этих положений... Бриедис будет боксировать у себя дома. Мне ребята из Риги рассказывают, что там вся Латвия на ушах стоит! Думаю, победителя определят по очкам. Кстати, сделали интересное новшество: чтобы не было ничьей, ввели четвертого судью. Это будет бельгиец ван дер Виль, который при равном результате должен будет определить победителя", - рассказал Завьялов в комментарии Сегодня.

Несмотря на это, специалист считает, что победа будет на стороне украинца.

"Даю преимущество Александру – 70 на 30%. Он, на мой взгляд, более талантливый и подготовленный. Усик показывает красивый, современный, искрометный бокс, как и его товарищ Ломаченко. Он высокотехничный боксер, с хорошей скоростью ног, джеб у него классический. Но, конечно, нельзя допускать шапкозакидательства", - сказал Завьялов.

Ранее сообщалось, что Сергей Деревянченко спрогнозировал победу Усика в бое с Бриедисом. А эксперт Сергей Долбилов заявил, что Усику будет тяжело в этом поединке.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Бриедис - очень неудобный боксер и будет грешить коинчами – эксперт Бриедис - очень неудобный боксер и будет грешить коинчами – эксперт
Михаил Завьялов рассказал, каким видит бой Усик - Бриедис.

Усик - Бриедис: стали известны все бои андеркарта Усик - Бриедис: стали известны все бои андеркарта
На разогреве у Александра Усика и Майриса Бриедиса состоятся девять боев.

Усик - Бриедис: прогноз на бой от Деревянченко Усик - Бриедис: прогноз на бой от Деревянченко
Сергей Деревянченко рассказал, каким видет поединок полуфинала Всемирной боксерской суперсерии Усик - Бриедис.

Бой Усик - Бриедис: онлайн Бой Усик - Бриедис: онлайн
Два непобедимых боксера сойдутся на ринге в полуфинале WBSS: бой Александра Усик - Майрис Бриедиа 27 января онлайн можно смотреть на Корреспондент.net.

Усик – Бриедис: видео битвы взглядов Усик – Бриедис: видео битвы взглядов
Украинец Александр Усик и латвиец Майрис Бриедис встретились лицом к лицу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: