Нужно свой пыл поубавить: Вернидуб осудил поведение Шахтера

Нужно свой пыл поубавить: Вернидуб осудил поведение Шахтера
Юрий Вернидуб
Главный тренер луганской Зари недоволен бурной реакцией представителей Шахтера на судейство в поединке 19-го тура УПЛ.

Заря обыграла Шахтер в рамках 19-го тура чемпионата Украины по футболу.

По ходу данного поединка "горняки" остались сразу без трех футболистов, которые были удалены арбитром встречи Сергеем Бойко, что повлекло за собой;эмоциональную реакцию со стороны ряда представителей донецкой команды, в том числе и генерального директора клуба Сергея Палкина.

По мнению главного тренера Зари Юрия Вернидуба, "оранжево-черным" стоило быть быть сдержаннее в своих высказываниях.

"Вы знаете, вспоминается наш матч с Шахтером в Кубке, когда мы вели в счете 2:0. Тогда Слава Чечер получил две желтые в пределах нескольких минут и был удален. Тот матч мы, в результате, проиграли. Но никто из нас не бегал по полю и не пытался драться с главным арбитром той встречи Анатолием Абдулой", – цитирует наставника;официальный сайт Зари.

"Я, конечно, не судья, но некоторым экспертам нужно свой пыл поубавить. Пусть посмотрят внимательно еще раз моменты от начала до конца, а потом рассказывают и делают выводы".

"Наш лидер, гранд украинского футбола Шахтёр не имеет права так себя вести. Это лицо, паспорт футбольной Украины. Этот клуб, представляя нашу страну в Лиге Чемпионов, ведет там себя совершенно не так, как в чемпионате Украины. Нехорошо быть двуличными".

"Да, я тоже эмоционален. Могу где-то и крикнуть, дать волю эмоциям. Но так себя вести, как представители Шахтера после недавнего матча – это перебор".

"Я не увидел ничего криминального в решении судьи и красные карточки, которые он показал, были по делу. В свое время, я, если даже жаловался на арбитров на эмоциях, потом приносил извинения", – завершил Юрий Вернидуб.

Напомним, что после поединка между Зарей и Шахтером;выяснять отношения с арбитром отправился тренер "горняков" Паулу Фонсека.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Вернидуб: Любая команда опасается игр против Шахтера Вернидуб: Любая команда опасается игр против Шахтера
Главный тренер луганской Зари прокомментировал предстоящую игру своей команды против донецкого Шахтера.

Заря в финале Кубка Украины с Шахтером может сыграть юношеским составом Заря в финале Кубка Украины с Шахтером может сыграть юношеским составом
Наставник Зари Юрий Вернидуб надеется, что руководство Шахтера не запретит арендованным футболистам сыграть в финале Кубка, если их команды сойдутся в борьбе за тройей.

Вернидуб о матче с Металлургом: Раненый зверь – самый страшный Вернидуб о матче с Металлургом: Раненый зверь – самый страшный
Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал предстоящий матч с запорожским Металлургом.

Вернидуб о матче с Металлргом: Раненый зверь – самый страшный Вернидуб о матче с Металлргом: Раненый зверь – самый страшный
Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал предстоящий матч с запорожским Металлургом.

Юрий Вернидуб: Любое очко, набранное с грандом – хороший результат Юрий Вернидуб: Любое очко, набранное с грандом – хороший результат
Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб поделился ожиданиями от матча 20-го тура чемпионата Украины Заря - Шахтер



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: