Пилот Формулы-Е выиграл квалификацию, финишировав задом

Жан-Эрик Вернь
Жан-Эрик Вернь эпически завершил свой квалификационный круг.

Квалификация Гран-при Гонконга Формулы-Е отметилась необычным эпизодом - гонщик Течиты Жан-Эрик Вернь закончил свой финальный круг эффектным разворотом и финишировал задом.

На самом деле Вернь попросту не вписался в последний поворот и его авто развернуло, но созданный отрыв Верня оказался настолько велик, что финиш задом не помешал взять ему поул-позицию и стартовать в гонке с первого места.

"Очень горжусь этим", – отметил с улыбкой француз после возвращения в боксы.

Гран-при Малайзии: Хэмилтон выиграл квалификацию, Феттель – последний Гран-при Малайзии: Хэмилтон выиграл квалификацию, Феттель – последний
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон завоевал 70-й в карьере.

Гран-при Сингапура: Феттель выиграл квалификацию Гран-при Сингапура: Феттель выиграл квалификацию
Немецкий гонщик завоевал свой третий поул в сезоне и 49-й в карьере.

Гран-при Венгрии: Феттель выиграл квалификацию Гран-при Венгрии: Феттель выиграл квалификацию
Пилот Феррари Себастьян Феттель завоевал поул на Гран-при Венгрии.

Гран-при Великобритании: Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Великобритании: Хэмилтон выиграл квалификацию
Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон завоевал поул на Гран-при Великобритании.

Формула-1: Росберг выиграл поул-позишн на Гран-при США Формула-1: Росберг выиграл поул-позишн на Гран-при США
Немецкий пилот Mercedes Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при США.его время – 1:.36.067.