Заря проиграла Герте в Лиге Европы

Заря проиграла Герте в Лиге Европы
Заря проиграла Герте в Лиге Европы
Луганский клуб потерпел выездное поражение в еврокубках.

Луганская Заря не сумела продолжить свою победную серию в еврокубках, уступив в Берлине немецкой Герте.

Наставник немецкого клуба выпустил против Зари резервный состав, доверив место в стартовом составе лишь троим игрокам основы. Тем ни менее игроки Герты, которые имеют мало игровой практики, продемонстрировали отличное желание и заслуженно обыграли Зарю.

Начало матча прошло при полном преимуществе Герты, которая держала в напряжении оборону гостей из Украины. В итоге это давление принесло результат на 16-й минуте, когда Дуда остался один в штрафной Зари, получил мяч, отдал навес во вратарскую, где высокий Зельке головой отправил мяч в сетку.

После забитого мяча Герта отдала инициативу Заре, но луганчане создали лишь несколько полумоментов.; А вот хозяева перешли на игру в контратаки и выжидала ошибки украинского клуба, что в концовке матча дало свои плоды. Обрезка Опанасенко в центре поля привела к пропущенному голу. В итоге Зельке вышел на свидание с Луниным, обыграл вратаря и пробил в пустые ворота.

После второго пропущенного мяча у Зари полностью опустились руки и в итоге команды просто доиграли матч.

Учитывая победу Атлетика в параллельном матче ситуация в группе ;после поражения Зари обострилась. После четырех туров лидирует Эстерсунд с 7 очками, у Зари – 6 пунктов, у Атлетика – 5 очков, а у Герты – 4. В следующем туре подопечные Вернидуба сыграют на выезде с Эстерсундом.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Заря сенсационно обыграла Атлетик в Испании Заря сенсационно обыграла Атлетик в Испании
Луганская Заря добыла неожиданную победу в Лиге Европы.

Шахтер вырвал победу у Зари Шахтер вырвал победу у Зари
Малышев забил победный гол в ворота Зари на 88-й минуте матча.

Заря проиграла Легии домашний матч Лиги Европы Заря проиграла Легии домашний матч Лиги Европы
Луганская Заря минимально уступила в первом матче плей-офф Лиги Европы.

Зарю допустили к участию в Лиге Европы Зарю допустили к участию в Лиге Европы
Луганская Заря сможет принять участие в Лиге Европы

Менеджер Герты: Либо Динамо заплатит нужную сумму, либо Раффаэль останется в Герте Менеджер Герты: Либо Динамо заплатит нужную сумму, либо Раффаэль останется в Герте
В интервью Berliner Kurier менеджер Герты Михаэль Преетц прокомментировал ситуацию с возможным переходом Раффаэля в киевское Динамо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: