Долгополов преодолел квалификацию турнира в Шанхае

Александр Долгополов
Украинский теннисист Александр Долгополов пробился в основную сетку шанхайского Мастерса.

Александр Долгополов одержал победу в финале квалификации ATP World Tour Masters 1000 в Шанхае. Украинец в двух сетах справился с представителем Туниса Малеком Жазири –;7:6 (4), 7:5.

Поединок длился 1 час и 45 минут. Ни одному из спортсменов не удалось сделать брейк в первой партии. На тайбрейке Долгополов уступал со счетом 2-4, после чего сумел взять пять геймов подряд и завершить сет в свою пользу. В 11-м гейме второго сета украинец реализовал скрытый матчбол, после чего успешно подал на победу.;

Шанхай. Квалификация, финал.

Александр Долгополов (Украина, 1) – Малек Жазири (Тунис, 14) – 7:6 (4), 7:5

Таким образом, Александр Долгополов в седьмой раз выступит на турнире в Шанхае. Свой лучший результат украинец показал здесь в 2011 году, когда дошел до четвертьфинала, где уступил Кеи Нисикори.;

Соперником Долгополова по первому раунду основной сетки может стать Карен Хачанов, Ди Ву, Диего Шварцман, Бэнуа Пэр, Джон Иснер, Хуан Мартин дель Потро или Джек Сок.