Юная украинская теннисистка сенсационно вышла в финал турнира в России

Даяна Ястремская
Даяна Ястремская сыграет в финале турнира в Санкт-Петербурге.

Юная 17-летняя украинка Даяна Ястремская впервые в карьере пробилась в финал 100-тысячника. Неожиданный результат ей удалось показать на турнире в российском Санкт-Петербурге.

На пути в финал украинка обыграла представительницу Германии Заю, белорусок Веру Лапко (7 сеяная на турнире)и Арину Соболенко (3-я сеяная), а в полуфинале встречалась с лидером посева Донной Векич из Хорватии.

Уступая в первом сете со счетом 1:2 с брейком, Ястремская выиграла пять из шести следующих геймов, а после двух сыгранных геймов во втором сете хорватка приняла решение прекратить борьбу: 6:3, 2:0.

Отметим, что это был первый матч для нашей теннисистки с представительницей Топ-50 мирового рейтинга и сразу победа.

В финале соперницей Ястремской, которая до начала турнира занимала 208-е место в рейтинге WTA, станет экс-седьмая ракетка мира - швейцарка Белинда Бенчич.