Два украинских шахматиста вышли в 1/16 финала Кубка мира

Юрий Кузубов
Юрий Кузубов стал автором одной из сенсаций второго раунда.

Второй раунд Кубке мира по шахматам в Тбилиси подарил несколько сенсационных результатов. Так, уже после этого раунда; турнир покинули чемпион мира Вишванатан Ананд и вице-чемпион мира Сергей Карякин.

Ананд неожиданно проиграл уроженцу Харькова Антону Ковалеву, который выступает за Канаду, а экс-украинец, представляющий Россию, Сергей Карякин уступил соотечественнику Даниилу Дубову.

Среди авторов других сенсационных результатов отметим украинца Юрия Кузубова, который на тай-брейке переиграл одного из фаворитов Кубка азербайджанца Шахрияра Мамедьярова (3:1)

Также на тай-брейке в упорной борьбе Василий Иванчук оказался сильнее юного поляка Яна-Кшиштофа Дуды (3,5:2,5).

Случилась и одна потеря у украинцев на стадии 1/32 финала. Мартын Кравцив уступил китайцу Дин Лиженю (1,5:2,5) и покинул турнир.;