Украина одержала первую победу на Евробаскете-2017

Украина обыграла Грузию
Команда Мурзина сумела обыграть Грузию.

Сборная Украины по баскетболу добыла первую победу на Евробаскете-2017, обыграв команду Грузии 88:81.

При этом подопечные Евгения Мурзина едва не растеряли двузначное преимущество в счете, сформированное в первой половине, но смогли выцарапать столь необходимую победу.

Украинцы отлично начали поединок, выиграв пятиминутный отрезок 12:2. Впрочем, дальше Грузия сумела перехватить инициативу и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе украинцев.

Во втором отрезке Украина вновь вернула себе инициативу, и провела на высоком уровне всю десятиминутку, растерзав соперника в атаке и сдержав в защите - 30:18.

Третья четверть осталась за грузинами – теперь они очень легко себя чувствовали под щитом, сумев сократить отставание до четырех очка.

К счастью, в заключительной четверти крепче нервы оказались у игроков Мурзина, которые благодаря самоотверженным действиям на паркете отпраздновали победу.

Свой следующий поединок подопечные Мурзина проведут 5 сентября во вторник. Начало игры с Литвой в 15:45.

Грузия - Украина 81:88 (20:21, 18:30, 25:16, 18:21)

Грузия: Диксон (2 + 4 передачи), Цинцадзе (6 + 6 передач + 4 потери), Маркоишвили (11), Шенгелия (16 + 5 подборов + 7 передач + 6 потерь), Пачулия (17 + 5 подборов) - старт; Шермадини (17), Санадзе (11), Беришвили (1), Лондаридзе.

Украина: Лукашов (17 + 6 подборов + 11 передач + 3 перехвата), Липовый (17), Кольченко (7), Бобров (13 + 5 подборов), Пустовой (19 + 7 подборов + 3 перехвата + 2 блок-шота) - старт; Пустозвонов (8), Конев (4), Зайцев (3), Мишула, Корниенко, Отверченко.