Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала Чемпионата мира

Луис Суарес вывел Уругвай в четвертьфинал

Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала Чемпионата мира по футболу
В 1/8 финала уругвайцы со счетом 2:1 победили команду Южной Кореи. Два мяча в составе победителей забил Луис Суарес, передает Lenta.ru. Суарес вывел уругвайцев вперед уже на восьмой минуте. Во втором тайме корейцы сравняли счет, но на 80-й минуте Суарес принес своей команде победу.
Во втором тайме корейцы захватили инициативу и сумели создать напряженность у ворот уругвайской команды. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Ли Чун Юн забил ударом головой.
Пропустив гол, сборная Уругвая вновь пошла вперед, и на 80-й минуте добилась своего. После подачи углового мяч отскочил к Суаресу, который поразил дальний угол ворот корейской команды.

В 1/4 финала Уругвай сыграет с победителем матча США - Гана, который пройдет 26 июня вечером.
Начало этой встречи смотрите в 21:30 на Первом национальном телеканале.