Шахтер вырвал победу над Сталью на последних секундах

Донецкий Шахтер обыграл каменскую Сталь в матче третьего тура чемпионата Украины по футболу.

В стартовом поединке третьего тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер одержал победу над каменской Сталью. Матч проходил на стадионе Метеор в Днепре.

Уже на 9-й минуте "сталевары" сумели открыть счет благодаря голу Ореста Кузыка, который после длинного паса Гора Малакяна перебросил мяч через вышедшего из ворот Андрея Пятова. Выровнять ситуацию на табло "горнякам" удалось лишь под завесу первого тайма: футболисты Шахтера разыграли красивую атаку, которую мощным ударом замкнул Тайсон.

Во второй 45-минутке Сталь успешно оборонялась, однако все же не сумела выстоять до конца. Уже в компенсированное время Факундко Феррера головой скинул на Густаво Бланко-Лещука, а тот, в свою очередь, принес команде заветные три очка.

Сталь – Шахтер 1:2

Голы: Кузык, 9 – Тайсон, 45, Бланко-Лещук, 90+5.

Сталь: Пеньков – Тымчик, Грачев, Даниелян, Михайличенко – Якимив (Костенко, 74), Г.Малакян – Мысык (Копытов, 87), Э.Малакян, Кузык — Щебетун (Кныш, 43).

Шахтер: Пятов – Срна, Кривцов, Ракицкий (Коваленко, 66), Исмаили – Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 85), Бернард (Дентиньо, 74) – Феррейра.

Предупреждение: Тымчик, Даниэлян – Ракицкий, Тайсон, Степаненко, Кривцов, Фред, Дентиньо, Марлос.

Удаление:;Даниэлян, 90+8