Обзор боксерского уик-энда: Смит проиграл Баррере, Ли Селби защитил титул

Обзор боксерского уик-энда: Смит проиграл Баррере, Ли Селби защитил титул
Баррера остановил Смита
Представляем вашему вниманию обзор главных боев выходных 15-16 июля.

В субботу, 15 июля, в разных уголках мира состоялось несколько интересных боксерских поединков, которые заслуживают отдельного внимания. Представляем вашему вниманию обзор главных боев выходных 15-16 июля.

Крис Юбенк-младший – Артур Абрахам

В главном поединке выходных чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе британец Крис Юбенк-младший (25-1, 19 КО) защитил свой титул в бою против экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Артура Абрахама (46-6, 30 КО).

Ли Селби – Джонатан Виктор Барроса

В андеркарте боя Криса Юбенка и Артура Абрахама британец Ли Себи (26-1, 9 КО) защитил титул чемпиона мира по версии IBF в полулегком весе, победив единогласным решением судей экс-чемпиона мира по версии WBA в этой же весовой категории аргентинца Джонатана Виктора Барроса (41-5-1, 22 КО).

Селби доминировал в ринге в большинстве раундов, несмотря на рассечение, полученное в пятой трехминутке в результате столкновения головами, и в итоге победил на картах всех трех судей со счетом 119:108, 117:110 и 117:110.

Мигель Берчельд – Такаши Миура

В еще одном заметном шоу выходных чемпион мира по версии WBC во втором полулегком весе мексиканец Мигель Берчельт (32-1, 28 КО) защитил свой титул в поединке с бывшим его обладателем японцем Такаши Миурой (31-4-2, 24 КО).

Уже в первом раунде Берчельт отправил Миуру в нокдаун, а в дальнейшем перебоксировал своего оппонента, выиграв бой на картах всех трех судей со счетом 120:109, 119:108 и 116:111.

Обзор боксерского уик-энда: Смит проиграл Баррере, Ли Селби защитил титул

Хесреел Корралес - Робинсон Кастельянос

Чемпион мира по версии WBA во втором полулегком весе панамец Хесреел Корралес (22-1, 8 КО) защитил свой титул в бою против мексиканца Робинсона Кастельяноса (24-13, 14 КО), победив его техническим решением судей.

По ходу поединка Корралес дважды оказывался на настиле ринга после ударов своего оппонента, но смог подняться и продолжить бой. А уже в седьмом раунде Корралес сам отправил Кастельяноса в нокдаун.

После десяти раундов рефери остановил бой из-за рассечений у Кастельяноса, полученных в результате непреднамеренных столкновений головами. На карте одного из судей в этот момент была ничья 94:94, а на карте двух других лидировал Хесреел Корралес, который и одержал победу техническим решением судей.

Обзор боксерского уик-энда: Смит проиграл Баррере, Ли Селби защитил титул

Салливан Баррера – Джо Смит-младший

Кубинский полутяжеловес Салливан Баррера (20-1, 14 КО) одержал победу единогласным решением судей в бою с американцем Джо Смитом-младшим (23-2, 19 КО).

В конце первого раунда Баррера побывал в нокдауне после точного левого хука от Смита, но в последующих раундах кубинец перебоксировал заметно уступающего ему в технике американца и в итоге победил на картах всех трех судей со счетом 97:92, 97:92 и 96:93.

Омар Фигероа – Роберт Герреро

Бывший чемпион мира по версии WBC в легком весе американец Омар Фигероа (27-0-1, 19 КО) разгромил на ринге экс-чемпиона мира в нескольких весовых категориях Роберта Герреро (33-6-1, 18 КО).

Во втором раунде Фигероа трижды отправил Герреро на помост ринга, а в следующем раунде избиение Герреро продолжилось и вылилось в еще один нокдаун, а затем и нокаут после евого бокового по корпусу в исполнении Омара Фигероа.

Адам Ковнацки – Артур Шпилька

Перспективный польский супертяжеловес Адам Ковнацки (16-0, 13 КО) одержал победу над опытным соотечественником Артуром Шпилькой (20-3, 15 КО).

Уже в третьем раунде бой принял совершенно односторонний характер, а в начале четвертого Ковнацки потряс Шпильку ударом правой, загнал его к канатам, и побил серией ударов.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Юбенк-младший победил Абрахама и стал последним участником WBSS Юбенк-младший победил Абрахама и стал последним участником WBSS
Крис Юбенк-младший защитил свой титул IBO во втором среднем весе.

Россиянин Градович потерял титул чемпиона мира, проиграв нокаутом Россиянин Градович потерял титул чемпиона мира, проиграв нокаутом
На выходных британец Селби добыл уверенную победу над Евгением Градовичем

Пакьяо разгромил Алгиери, шесть раз отправив его в нокдаун Пакьяо разгромил Алгиери, шесть раз отправив его в нокдаун
Филиппинец Мэнни Пакьяо в Макао уверенно защитил свой титул по версии WBO.

Россиянин Ковалев нокаутом защитил титул чемпиона мира Россиянин Ковалев нокаутом защитил титул чемпиона мира
Сергей Ковалев в седьмом раунде отправил в нокаут американца Эгнью.

Крис Джон в 16-й раз защитил свой чемпионский титул Крис Джон в 16-й раз защитил свой чемпионский титул
Чемпион мира по версии WBA в полулегком весе, индонезиец Крис Джон в субботу, 5 мая, уверенно защитил свой титул в поединке с японцем Шоджи Кимурой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: