Реал одержал победу над Ювентусом в финале Лиги чемпионов

Мадридский Реал стал первой командой, которой удалось завоевать трофей главного еврокубкового турнира дважды подряд.

Мадридский Реал стал победителем Лиги чемпионов сезона-2016/17, обыграв в финале туринский Ювентус со счетом 4:1.

С самого начала встречи Ювентус успел создать несколько опасных моментов у ворот Реала. Пьянич мог открывать счет уже на 7-й минуте, если бы не суперсейв Наваса - голкипер в красивом прыжке потянул этот мяч.

Впрочем, спустя пару минут Реал выровнял игру, а позже первым же ударом изменил нули табло. Героем эпизода стал ни кто иной, как Роналду, который обыгрался Карвахалем и положил в нижний левый угол. Бонуччи не хватило всего нескольких сантиметров, чтобы заблокировать этот прострел - в итоге лишь минимальный рикошет от итальянца, а Роналду забивает 500-й гол Реала в самом престижном еврокубке.

Уже через несколько минут шедевр исполнил Манджукич - шикарным ударом через себя хорват отправил мяч точно под перекладину ворот Наваса. Костариканец вышел далековато, за что и поплатился - 1:1.

Остаток первого тайма обе команды показывали открытый футбол со множеством атак, чем приятно порадовали зрителей.

Второй тайм начался атаками мадридцев, которые вовсе оставили Юве без мяча. Вдруг неожиданно пробил Каземиро. Удар вышел не очень мощным, зато точным - мяч прошел прямо под стойкой. Очередной рикошет для "черно-белых", и Реал вновь вышел вперед.

Прошло всего три минуты, как подопечные Зидана увеличили отрыв. Модрич ринулся в атаку до конца, и, подхватив мяч у самой лицевой линии, отдал в штрафную на Роналду. Криштиану оформил дубль, позволивший ему стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов уже в пятый раз кряду.

"Галактикос" вплоть до финального свистка абсолютно доминировали на поле. Лишь Алекс Сандро мог подарить "старой синьоре" надежду, однако ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы с навеса отправить мяч головой в дальний угол.

Точку в поединке поставил Асенсио, который на 90-й минуте добил соперника.

Таким образом, Реал становится первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось завоевать трофей дважды подряд.

Ювентус – Реал Мадрид 1:4

Голы: 0:1 – 20 Роналду, 1:1 – 27 Манджукич, 1:2 – 61 Каземиро, 1:3 – 64 Роналду, 1:4 – 90 Асенсио.

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Кьеллини, Алекс Сандро, Бардзальи (Куадрадо, 66), Пьянич (Маркизио, 70), Хедира, Дани Алвес, Манджукич, Игуаин, Дибала (Лемина, 78).

Реал Мадрид: Навас, Варан, Марсело, Карвахаль, Рамос, Кроос (Мората, 89), Каземиро, Иско (Асенсио, 82), Модрич, Роналду, Бензема (Бэйл, 77).

Предупреждения: Дибала (12), Рамос (31), Карвахаль (42), Кроос (53), Пьянич (66), Алекс Сандро (70), Куадрадо (72).

Удаление: Куадрадо (84).