НБА: Кливленд разгромил Бостон и вышел в финал плей-офф

Кавальерс выиграли серию у Селтикс со счетом 4-1.

В четверг, 25 мая, состоялся пятый матч финальной серии Восточной конференции, в котором Кливленд одержал разгромную победу над Бостоном (135:102, 4-1). В финале плей-офф Кавс уже третий раз подряд будет противостоять Голден Стэйт.

Бостон – Кливленд 102:135 (27:43, 30:32, 17:34, 28:26)

Бостон: Брэдли (23), Краудер (11), Хорфорд (8), Олиник (7), Смарт (6 + 5 потерь) – старт; Грин (14), Розир (10 + 7 передач), Браун (7), Янг (6), Зеллер (4), Жеребко (3), Мики (2), Джонсон (1).

Кливленд: Джеймс (35 + 8 подборов + 8 передач), Ирвинг (24 + 7 передач), Лав (15 + 11 подборов), Джей Ар Смит (6), Томпсон (6) – старт; Дерон Уильямс (14), Джефферсон (9), Корвер (7), Фрай (6), Дантэй Джонс (5), Шамперт (4), Джеймс Джонс (2), Деррик Уильямс (2).

Кливленд победил в серии – 4-1.