Кливленд повторил рекорд НБА по количеству побед подряд в плей-офф

Дерон Уильямс и Кевин Лав
Подопечные Тайрона Лю не проигрывают в плей-офф уже 13 игр кряду.

Кливленд разгромил Бостон во втором матче финальной серии Восточной конференции. Эта победа стала для Кавс уже 10-й подряд в текущем розыгрыше и 13-й кряду, если учитывать результаты прошлого сезона.

Напомним, по ходу финального противостоянии с Голден Стэйт в плей-офф-2016 Кливленд уступал "воинам" со счетом 3-1, однако сумел совершить камбэк и выиграл серию со счетом 4-3.

Таким образом, команда из Огайо повторила рекорд Лиги по количеству побед подряд в плей-офф, который принадлежит Лос-Анджелес; ("озерные" дважды победили в финале плей-офф-1988, а затем выиграли 11 матчей кряду в плей-офф-1989).

Кливленд сможет превзойти достижение Лейкерс уже 22 мая, если сумеет победить в третьей игре с Бостоном.

Отметим, что Кавальерс также установили рекорд Ассоциации по разнице к большому перерыву в матче плей-офф (+41) и обновили клубное достижение по набранным очкам.