ЧМ-2010: Италия не смогла победить Новую Зеландию

В матче второго тура группового этапа чемпионата мира сборная действующие чемпионы мира сборная Италии сыграла вничью со скромной командой Новой Зеландии 1:1
Пропустив уже на 7-й минуте после розыгрыша стандарта, итальянцы отыгрались еще в первом тайме. На 29-й минуте арбитр назначил пенальти за фол Смита на Де Росси. Яквинта с одиннадцатиметровой отметки был точен.В оставшееся время чемпионы мира по большей части атаковали, однако счет так и не изменился.Италия - Новая Зеландия 1:1
Голы: Яквинта, 29 (с пенальти) - Смельтц, 7Италия: Маркетти, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Кришито, Пепе (Каморанези, 46), Де Росси, Монтоливо, Маркизио (Паццини, 61), Джилардино (Ди натале, 46), ЯквинтаНовая Зеландия: Пастон, Рид, Нельсен, Смит, Бертос, Эллиот, Викелик (Кристи, 80), Локхэд, Киллен (Бэррон, 90+2), Фэллон (Вуд, 63), СмельтцПредупреждения: Фэллон, Смит, НельсенТаким образом, после двух туров в группе F лидирует Парагвай, у которого 4 очка, у Италии и Новой Зеландии по 2 очка, у Словакии одно. В последнем туре встречаются Италия – Словакия и Новая Зеландия – Парагвай.