ЧМ-2017: Франция дала бой Канаде, Латвия потерпела первое поражение

Представляем вашему вниманию результаты заключительных матчей четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017.

Сборная Канады одержала победу над командой Франции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года.

У действующих чемпионов мира отличились Райан О'Райлли, Клод Жиру и Марк-Эдуард Власич. У французов шайбы забросили Оливье Дам-Малька и Дамьен Флери.

Таким образом, канадцы победили в четвертом поединке из четырех и с 12 очками возглавляют группу В. Хозяева турнира, в свою очередь, с 5 очками идут на шестом месте.

Канада – Франция – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 5 О'Райлли (Маккиннон, Шайфли), 1:1 – 9 Дам-Малька (Реш, Риц), 1:2 – 21 Флери (Да Коста, Овитю), 2:2 – 39 Жиру (Ли), 3:2 – 42 Власич.

В параллельном матче группы А сборная Швеции одолела Латвию.

Отметим, что данное поражение стало первое для команды из Прибалтики.

Швеция – Латвия – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 – 9 Ландескуг (Линдхольм, Раск), 2:0 – 57 Линдхольм (Раск).

Отметим, что на нашем сайте доступны расписание и результаты матчей чемпионата мира по хоккею 2017.